Станок дископравильный «RSM-3» предназначен для восстановления дисков колес легковых и малотоннажных автомобилей, в том числе от а/м «Газель», размерами: - диаметром от 13 до 22 дюймов; - шириной от 4 до 11,0 дюймов.
Станок позволяет устранить эллипсность, радиальное и осевое биение диска автомобильного колеса, восстановить профиль посадочных мест под установку шины, местные повреждения. Рихтовка диска производится с помощью гидроцилиндра, устанавливаемого в один из предусмотренных на станке упоров. Место рихтовки на диске предварительно необходимо подогреть горелкой (со станком не поставляется). Окончательное восстановление производится методом одновременной или последовательной двухсторонней прокатки и вытяжки наружной и внутренней части диска стационарными и поворотными роликами.
Установка и базирование диска на шпинделе станка может осуществляться как на отверстия крепления коническими гайками с жестким прижимом ступицы, что позволяет производить рихтовку по схеме закрепления колеса на ступице автомобиля, так и на центральное отверстие с помощью одного из конусов с прижимом ступицы специальной чашкой. Благодаря такому универсальному креплению оператор имеет возможность выбрать более удобную схему установки. Это позволяет более точно и быстро восстановить геометрические параметры и упростить процесс балансирования.
В комплектацию станка входят три сменные планшайбы, на каждой из которых размещены ряды отверстий для крепления дисков колёс различных марок и моделей автомобилей импортного и отечественного производства.
Гарантия 1год
По желанию клиента возможно переоборудование станка под 220В.
Технические характеристики:
| Тип диска: | Легкосплавные, Штампованные, Стальные, Литые |
| Минимальный диаметр диска: | 13 дюйма(ов) |
| Максимальный диаметр диска: | 22 дюйма(ов) |
| Минимальная ширина диска: | 4 дюйма(ов) |
| Максимальная ширина диска: | 11 дюйма(ов) |
| Скорость вращения вала: | 12 об/мин |
| Напряжение питания: | 380 В |
| Потребляемая мощность: | 1.1 кВт |
| Гарантия: | 12 месяцев |
| Размеры: | 1200x900x1000 мм |
| Вес: | 370 кг |
Стандартная комплектация:
| Наименование | ||
| Набор планшайб для отечественных и импортных автомобилей | ||
| Конус центрирующий 2шт. | ||
| Чашка специальная прижимная | ||
| Гайка трапециидальная | ||
| Вороток | ||
| Планшайба сменная 3шт | ||
| Гайка крепления М12 6шт | ||
| Шпилька крепления М12 6шт | ||
| Гайка крепления М16 6шт | ||
| Шпилька крепления М16 6шт | ||
| Втулка дистанционная 6шт | ||
| Упор гидроцилиндра 2шт | ||
| Гидронасос ручной | ||
| Гидроцилиндр | ||
| Наставки правильные 4шт | ||
| Удлиннители 2шт |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Airkraft |
- Цена: 93 000 ₴


